Водители и пешеходы страдают от непогоды

Общество

Рязанские синоптики не подтвердили снежный прогноз, опубликованный в интернете. Яндекс погода обещала восемь снежных дней подряд. И у рязанцев появились сомнения, справятся ли коммунальщики, ведь уже выпавший снег до сих пор не убран.

Горожане погружаются в поэзию зимней кутерьмы. Метет которые сутки подряд. Высота снежного покрова местами 20 сантиметров. Порывистый ветер, высокая влажность и минусовые температуры – это создает особые неудобства. Но пока, по словам синоптиков, всё в пределах погодной нормы.

Автомобилисты крадутся по центральным улицам, то и дело создавая пробки. Парадоксально выглядит единственная в областном центре платная парковка: вот она – завалена снегом. Водители, судя по всему, деньги платят явно не за удобства. А на федеральной трассе М-5 с непогодой столкнулись водители большегрузов.

Когда идет снег, очень глаза устают в любом случае. Как бы и покрытие дороги тоже, когда тормозишь по сухому или тормозишь по гололеду
Валентин Наумкин, водитель грузовика

Непогода, и как следствие – десятки аварий по всему региону. Так, вчера под Скопином в ДТП погибли сразу пятеро. Столкнулись грузовик и легковое авто. Пешие герои городской среды вынуждены преодолевать снежные завалы под ногами.

За городом зиме есть, где разгуляться. В селе Заокское мост занесло снегом. По улицам пройти можно с трудом. Морозу рады рыбаки близ села Заокское. Лед встал. И клев в такую погоду хороший.

Комментарии

Комментировать: