В Рязани задержана женщина, подозреваемая в серии домовых кражах

Происшествия

Рязанские полицейские задержали злоумышленницу, подозреваемую в серии краж из домов пенсионеров. В ходе патрулирования улиц на окраине Рязани стражи правопорядка заметили женщину среднего возраста, которая при виде их попыталась скрыться.

Ее остановили и для установления личности препроводили в отдел полиции. Там выяснилось, что 40-летняя жительница соседнего региона ранее неоднократно судима, в том числе за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. При личном досмотре у нее обнаружили 100 тысяч рублей. Откуда деньги, она пояснить не смогла.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленница специально ходила по улицам частных домов на окраине города и пыталась незаметно зайти в некоторые из них. Таким способом злоумышленница наткнулась на открытую дверь, зашла в дом и в прихожей залезла в карманы куртки. Забрав 100 тысяч рублей, злоумышленница вышла на улицу и попыталась скрыться, но была остановлена полицейскими. Похищенное изъяли. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 6 лет лишения свободы. Подозреваемую взяли под стражу
Татьяна Варламова, сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области

Комментарии

Комментировать: