В Рязани разгорается конфликт между продавцами пледов и покупателями

Общество

Продавцы пледов не отдают рязанцам деньги за товар, который был куплен по ошибке. В социальных сетях продолжают появляться отзывы от недовольных людей. Все они приобрели домашний текстиль марки «Вулхаус». Думали, что покупают натуральные шерстяные пледы со скидкой.

Спрятать комплект с глаз долой – единственное, что сейчас может сделать Галина Глазунова. Женщина говорит: рисунки на пледе и наматраснике ей только что в кошмарах не являются. А ведь по уверению продавцов должны были гарантировать сладкие сны. Приобретать набор из нескольких предметов Галина Алексеевна не собиралась. Поддалась на телефонные уговоры поучаствовать в лотерее. И оказалась на презентации. Цены на товары поначалу пугали. Но пример таких же женщин, пришедших на встречу с продавцом, подвиг отдать почти 45 тысяч рублей.

Она достает деньги. Я у нее спрашиваю: «Ой, Вы что, покупать собираетесь?» У меня и мысли не было. Она говорит, что это не дорого, это чистая шерсть, помогает от всего. Вот так я с ней. Но это подсадка была
Галина Глазунова

Возможно, и реальный покупатель. Но тогда столь довольный товаром, что обеспечивает чудо-пледами всех родных, друзей и соседей. О женщине, которая нахваливает приобретение, а потом идет за очередной покупкой, рассказывают практически все недовольные клиенты, вне зависимости от того, в какой день они были на презентации.

Пришла женщина на презентацию. Послушав ее, как она отзывалась об этой продукции, что она ее приобрела, что она очень довольна, подумав, и я решила приобрести
Светлана Романуха

Юлия некоторое время работала в фирме ИП "Аникин С.В.", что распространяет продукцию "Вулхаус". Рассказывает, что промоутеры на улице и в торговых центрах раздают купоны, обещая участие в лотерее. Чаще всего приглашают пожилых, у которых не столь критичен взгляд на мир. Зато много обещаний и красивых слов. Как в официальном ролике "Вулхауз".

А вот в договорах потом иное определение: искусственный мех на трикотажной основе. В фирме объясняют это так.

В нашем законодательстве натуральный мех – это мех на шкуре животного, который в этой шкуре и вырос. Ворс у нас чисто шерстяной. К сожалению, не все знают. А понимают так, как хотят понимать. Трактовки у людей совершенно разные
Максим Добычин, руководитель розничной сети ИП «Аникин С.В.»

Свободные комментарии и трактовки очень удобны. Произведено в Италии. На самом деле пошито в России, из Италии только сырье. Помогает от многих болезней. Но где тогда подтверждающие медицинские сертификаты? Задумываются об этом не многие. Результат, как правило, один.

Если человек попадает в эту организацию, то он уже, как правило, выходит оттуда с кредитным договором. И как правило кредитный договор кабальный. Мы людям советуем в этот же день или в течение суток обратиться в банк, написать заявление, чтобы денежные средства не перечисляли
Алексей Батров, заместитель председателя Рязанской единой городской ассоциации защиты прав потребителей

В различных регионах нашей страны люди пытаются вернуть комплекты, за которые заплатили по несколько десятков тысяч рублей. В досудебном порядке сделать это нелегко, ведь такой товар не подлежит обмену и возврату. Но нередко суды все же встают на сторону потребителя. Юристы рекомендуют жаловаться в Роспотребнадзор, есть прецеденты, когда деятельность распространителей прекращало именно это ведомство после массовых заявлений.

Комментарии

Комментировать: