До 1 февраля одиннадцатиклассники должны определиться с ЕГЭ

Общество

Рязанские школьники должны до 1 февраля определиться с выбором предметов ЕГЭ, которые им предстоит сдавать уже через 4 месяца. Большинство выпускников уже давно приняли решение, и теперь им нужно просто подать заявление на участие в ЕГЭ.

Этот выбор выпускники сделали задолго до официальной даты. Готовиться к итоговым школьным экзаменам начинают ещё в 10 классе, и определяться с предметом, так же как и с будущей профессией, надо заранее. Педагоги отмечают, мало тех, кто в последний момент меняет решение. 

Подготовка к ЕГЭ идет полным ходом, половина учебного года уже за спиной. Сейчас от выпускников требуется максимум внимательности, собранности и усидчивости. Обучение продолжается, а помимо нового материала необходимо постоянно обращаться к пройденному. Кстати, именно этот способ самый лучший для запоминания. 

Какие предметы будет сдавать, Кирилл знал ещё в 8 классе – химия и биология – набор для поступающих в медицинские вузы. Своё профессиональное будущее молодой человек видит в стоматологии. Но к знаниям всегда нужна удача, с этим согласны и педагоги. 

В этом море знаний старшеклассников не бросят. Факультативы и индивидуальные консультации беспрестанно – учителя школы постоянно на связи. Теперь главное для учеников преодолеть этот рубеж и прийти на экзамен со светлой головой и везением.

Комментарии

Комментировать: