Полицейские ищут подростка, который ушел из дома и не вернулся

Происшествия

Полиция и волонтеры вторую неделю ищут подростка. 15-летний Игорь Агафонов ушел из дома сразу после новогодних праздников – 2 января. Несколькими днями позже он вышел на связь. Что могло произойти потом, пытаются понять родители, школьные учителя и товарищи.

Девятиклассники смущаясь смотрят в стол, в кабинете неловкая тишина – пустая парта с краю, отметка «не был» в журнале. Их одноклассник Агафонов Игорь ушел из дома, сейчас его место нахождения неизвестно. Семья благополучная, конфликтов в школе у мальчика не было, хотя ни с кем он тесно не общался, но зато стремился участвовать в волонтерском движении. Впрочем, Игоря держали на примете в комиссии по делам несовершеннолетних, но это дело давнее, и более того, преподаватели ратовали за то, чтобы снять подростка с учета.

В конце второй четверти я с ним беседовала по поводу того, что если третью четверть он закончит хорошо, и все нормально будет с поведением, то будем ходатайствовать о снятии с внутришкольного учета. Мы с ним поговорили дружелюбно, расстались на хорошей ноте, он сказал: «Да, я буду стараться учиться хорошо»
Елена Щучкина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Екимовской средней школы

Он действительно старался, говорят родители, им невдомек, что произошло. Их сын участвовал в спортивных соревнованиях, школу не пропускал. Пару раз бывало, что пропадал на сутки, ночевал у друзей, но всегда возвращался. Алексей пытается открыть фотографию, руки дрожат – вот он Игорь. Второго января отец отпустил его погулять.

Где-то в этих гаражах собирается молодежь – именно здесь в последний раз видели Игоря его приятели. Это было в первом часу ночи уже пятого января: он одолжил телефон, отправил сообщение со своей страницы «ВКонтакте» и ушел

Последнее, что он нам говорил, что пойдет к бабушке переночевать, а бабушка сказала, что он к ней не пришел. Ближе к двум мы все разошлись по домам и больше его не видели
Владислав Сидоров

Сейчас в Рожке работает следственная группа, подключились к розыску и волонтеры поисково-спасательных отрядов. По их словам, больше всего шансов найти пропавшего в первые три дня. А дальше время играет против поисковиков, как и нынешняя погода – Игорь был слишком легко одет, учитывая рождественские морозы. И хотя безвестность мучительна, родители не теряют надежды.

Комментарии

Комментировать: