В ЦПКиО появится набережная

Общество

В легкий минус самое время отправиться на прогулку. Тем более что у Рюминского пруда, например, появится набережная. Ее обустройство предполагает план развития Центрального парка культуры и отдыха. Кроме того будут обустроены велодорожки, в парке станет светлее, приведут в порядок и развлекательные площадки. Чего сегодня не хватает рязанцам?

Тяжелые снежные шапки и легкий мороз сковали деревья. Но лишь на первый взгляд кажется, что парк уснул. Ближе к обеду белоснежные тропы наполняются жизнью – лыжники, мамы с колясками, собаки и щебечущие птицы, ведь Центральный парк культуры и отдыха – место для семейных прогулок. 

Мы уже пару кругов прокатились на лыжах. Сейчас ребенок прокатится на тюбинге. Возьмем с собой хлеб и покормим уток
Олеся Иванова

Пока папа Данилы очищает лыжи от снега, мама и сын бегут на ближайшую горку: погода хорошая, надо успеть насладиться зимними забавами. Не теряет времени и чета Рыжовых. Они живут рядом с парком и все свободное время проводят именно здесь. 

Уже в прошлом году ЦПКиО стал преображаться. По периметру поставлен кованый забор, изменилась входная группа, на улочках парка появились деревянные скамейки. И даже проработан маршрут для прогулок – для терренкура, специальной ходьбы по пересеченной местности. Но все же, замечают горожане, работать есть над чем. 

Петр Васильевич Матвеев вспоминает: раньше аттракционы были, и даже колесо обозрения. Стояли палатки с подарками и горячим обедом, проводились конкурсы и концерты. Сейчас не так шумно. И все же пенсионер надеется, что парк возродится. В этом году восстановительные работы по преобразованию ЦПКиО продолжатся.

Комментарии

Комментировать: