Президент России присвоил почётное звание преподавателю РГУ

Общество

Заведующему кафедрой медико-биологических и психологических основ физического воспитания РГУ присвоено звание заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации. Указ подписан президентом страны. Награда заслуженная, уверены коллеги преподавателя.

Внимательный, терпеливый, обладающий огромным объемом знаний, Владимир Ериков – неизменный любимец студентов. Когда-то его самого вдохновил на выбор пути школьный учитель физкультуры, знаменитый рязанский легкоатлет Сергей Плотников. Спустя десятилетия и ученик достиг высшей планки, став заслуженным работником физкультуры и спорта России. Он ставит оценку в зачетку, а в мыслях уже видит будущее своих выпускников, большинство которых будет работать по специальности.

Его собственная энергичность позволяет спортфакультету не только сохранять высокий конкурс, но и держаться в мейнстриме образовательных тенденций. В начале двухтысячных Владимир Ериков предложил новое направление в работе – адаптивную физкультуру. Тогда тема паралимпийского спорта еще была далеко не так популярна – это сейчас к ней приковано внимание общественности, и как никогда нужны профессионалы, способные раскрыть потенциал людей с отклонениями в здоровье.

Очень много детей с ослабленным здоровьем, много коррекционных классов – специалистов не хватает. Поэтому тут делается упор на подготовку будущих специалистов именно по работе с категорией лиц с отклонениями в состоянии здоровья, у них дополнительно в программу включен объем медико-биологических дисциплин
Владимир Ериков, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, заведующий кафедрой факультета физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина

Он активный сторонник ГТО и ратует за сохранение часов физкультуры в школах , развивает спортивное краеведение и следит за достижениями своих выпускников, каждая награда которых – бальзам на сердце преподавателю. Посвятив свою жизнь спорту, Владимир Ериков осознал, что тренируя организм, человек тренирует свой дух, чувствуя вкус победы, стремится к ней всегда: будь то спорт или жизненные цели, а это залог успешной самореализации.

Комментарии

Комментировать: