Причиной взрыва автомобиля в центре Рязани стала бомба

Происшествия

По факту взрыва автомобиля в центре Рязани возбуждено уголовное дело. ЧП произошло накануне днем. Взорвался автомобиль Suzuki Grand Vitara. Пострадала женщина, она находится в реанимации.

Сейчас движение на улице Свободы восстановлено как для пешеходов, так и для автомобилей. Следственные мероприятия завершились ближе к утру. Установлено, что к кузову автомобиля было прикреплено взрывное устройство, снабженное поражающими элементами. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общественно-опасным способом».

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и винновых лиц. В качестве приоритетных рассматриваются версии, что покушение на убийство связано со служебной деятельностью или личной жизнью потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается
Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области

Новости по теме

13:21, 17 февраля 2017 Общество

Рязанцы не хотят переезжать из аварийного дома

Пока одни бьются за включение ветхих домов в программу переселения, другим приходится в суде отстаивать право жить на прежнем месте. Администрация Рязани выселяет жильцов одного из домов в Московском районе.

1972 0 0
10:25, 20 января 2017 Происшествия

Причина взрыва машины в центре города носит криминальный характер

Девушка, пострадавшая во время взрыва автомобиля, остается в стационаре. Ее состояние удовлетворительное. Первоначальная версия причины взрыва – неполадки с топливной системой – не подтвердилась. И вчера Следственный комитет возбудил уголовное дело.

1870 0 0
12:50, 19 января 2017 Происшествия

В Рязани выясняют причины взрыва автомобиля в центре города

До поздней ночи в Рязани была перекрыта часть улицы Свободы. Следователи и криминалисты работали на месте взрыва автомобиля. ЧП произошло в среду днем.

1401 0 0

Комментарии

Комментировать: