Россия и Армения договорились о поездках без виз

Политика

Россия и Армения подписали межправительственное соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран, согласно которому граждане России смогут ездить в Армению по внутренним паспортам. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам встречи со своим коллегой из Армении Кареном Карапетяном.

Одними из первых в Армению отправятся менеджеры турфирм, чтобы оценить перспективы этого направления. Потенциал республики богат: всем известная гора Арарат, национальная еда, отсутствие языкового барьера.

У большинства наших соотечественников нет заграничных паспортов, а в связи с тем, что можно въезжать в Армению по российским паспортам, туристический поток будет явно расти. Наши путешественники смогут ездить в Армению, в принципе, даже на выходные
Инна Юдина, менеджер туристической фирмы

Новость о безвизовом режиме приветствуют в армянской диаспоре Рязани. Это одно из самых многочисленных национальных объединений региона. До сих пор чтобы поехать отдохнуть на родину, требовалось оформлять загранпаспорт, отсутствие которого теперь не станет препятствием, чтобы попасть на семейные торжества.

Комментарии

Комментировать: