«Цветы» выступили на рязанской сцене

Культура

Более 50 песен этого коллектива стали «золотым фондом» отечественной эстрады: «Звёздочка моя ясная», «Мы желаем счастья вам», «Старый рояль» – группа «Цветы» фактически стала родоначальником рок-культуры в советском музыкальном пространстве, основав новый стиль под названием «лирический рок».

Накануне музыканты дали концерт в Рязани.

Ноябрь 1969 года. Именно это время принято считать днем рождения группы. Хотя сами музыканты говорят о нескольких этапах становления – у коллектива были и периоды забвения, и запрета. Их расформировали в 1975 году, а через два года они вновь собрались, но уже под другим названием – «Группа Стаса Намина». И они вновь запели на всю огромную страну. Их музыка звучала на всех летних танцевальных площадках, пластинки расходились многомиллионными тиражами. А в 90-ом они расстались на долгих 10 лет.

Тридцатилетие группа «Цветы» отметила юбилейным концертом. И вновь начала творческую деятельность, причем не только песенную, но и драматическую – музыканты участвовали в создании русских версий мюзикла «Волосы», рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда». Теперь группа «Цветы» не останавливается ни на один день – и снова аншлаг. Они приезжали в Рязань меньше года назад, а свободных мест в зале все равно нет.

Комментарии

Комментировать: