Система платной парковки в Рязани дала сбой, клиент получил штраф

Общество

По сообщениям городских властей, в Рязани увеличится число платных парковок, деньги от работы которых пойдут на благоустройство. Первая такая зона на улицах Праволыбедская и Радищева существует полгода. За это время там стало проще припарковаться, увеличилась средняя скорость потока, сократилось число нарушений ПДД. Но также известны случаи, когда автоматическая система оплаты давала сбои.

101 место на платной парковке – здесь Валентина Ларина поставила автомобиль, достала телефон и сразу отправила смс – это один из возможных способов оплаты. 

Код подтверждения не пришел. Я попыталась еще трижды оплатить, три раза отправляла смс. На что мне пришел ответ, что ваш запрос обрабатывается, ждите ответа. Код подтверждения пришел только через 22 минуты
Валентина Ларина, автолюбитель

Белым по синему написано: успеть оплатить надо за 15 минут – это бесплатное время. Все минуты свыше платные. Семь минут просрочки обошлись Валентине в тысячу рублей. Девушка со штрафом не согласна. В итоге Валентине пусть и с трудом, но все-таки удалось оплатить штраф. В администрации города считают, что сложившаяся ситуация – это частный случай. Каждый день платной парковой пользуются более 5 тысяч водителей – нареканий пока не было. 

Задержка смс могла произойти лишь по одной причине. Но это, как утверждает оператор связи, это связано с недостаточностью памяти на телефоне, чтобы получить ответный смс на подтверждение кода
Андрей Каплинский, начальник Управления транспорта администрации г. Рязани

В областном центре пока два участка отданы под платную парковку: улица Праволыбедская и часть улицы Радищева. И многие рязанцы довольны нововведением. В ближайшее время таким образом регулировать будут и другие направления, преимущественно в центре города. Цель благая – освободить проезжую часть и минимизировать ДТП. Но вопросы остаются, например, где в итоге можно будет оставить автомобиль, будут ли созданы перехватывающие парковки. А Валентина Ларина после своего случая сомневается, что система будет работать без сбоев. Тем более что сегодня ей пришла очередная квитанция – всё за те же якобы неоплаченные семь минут система вновь требует штраф.

Комментарии

Комментировать: