В Рязани прошел фестиваль детских хореографических коллективов «Черный котёнок»

Культура

Фестиваль эстрадного детского танца «Чёрный котёнок» расширяет творческий горизонт. Теперь это всероссийские состязания. За выход в финал в эти выходные боролись участники регионального отборочного тура.

Последний прогон номера перед выходом на сцену – это и повторение танца, и проверка костюма, и разминка. Дети полностью погружены в свои роли, родители же себе места не находят от волнения. На сцене в это время разворачивается драматическая история. Танец «Чучело», поставленный по одноименному фильму, рассказывает о подростковом максимализме, переходящем порой в откровенную жестокость. Работать над танцем было нелегко, признается хореограф.

Работа проходила тяжело, вся творческая работа проходит, как правило, в муках. Но самые тяжелые так сказать «роды» — они самые продуктивные. Эмоциональная составляющая – это от возраста зависит. Каждому возрасту свои номера. Если руководитель ошибается с возрастом и дает неправильную какую-то тему, то она не выстреливает
Евгений Осотин, руководитель студии эстрадного танца «Поколение — Dance»

Региональный этап фестиваля детского танца «Чёрный котёнок 2017» собрал несколько десятков коллективов со всей области. Лучшие номера будут показаны в финале XXV Всероссийского хореографического фестиваля, который состоится в конце февраля.

Комментарии

Комментировать: