Новые дороги и шесть 26-этажных домов

Общество

Новые дороги и шесть 26-этажных домов: слушания по изменению застройки прошли в городской администрация. Обсуждали территорию на пересечении улиц Есенина и Грибоедова.

В Рязани прошли публичные слушания. Обсуждали территорию на пересечении улиц Есенина и Грибоедова. Там  планируют снести продуктовые, строительные магазины и заправку. Всю площадку хотят отдать под возведение многоэтажек: 6 домов по 26 этажей. Это более ста пяти тысяч квадратных метров. Бассейн Спартак будет реконструирован. Он превратится в 4хэтажный спортивный комплекс. Проект долгосрочный, рассчитан на 10 лет. На слушания пришли более 100 человек. И лишь единицы сомневались и были против.

 

Кроме того, серьезные изменения ждут и соседние участки. Так, предложено сделать улицу Есенина не только двусторонней, но и расширить - до шести полос. Поворот на улицу Грибоедова будет безсветофорным, в этом месте над улицей построят надземный переход с лифтами и эскалаторами. Для разгрузки существующих дорог застройщики также проложат несколько новых: от улицы Есенина до Фирсова, от Фирсова до Лермонтова, от Вознесенской до Окского проезда, и от Кальной до Муромского шоссе.

 

Комментарии

Комментировать: