В администрации Рязани назвали срок окончания ямочного ремонта

Политика

На брифинге в администрации Рязани сегодня ответили на сложный вопрос о дорогах и обещали устранить все острые углы. Ямочный ремонт начнется уже на следующей неделе.

И по словам замглавы администрации Ольги Свинцовой, завершится к середине мая. Свинцова также назвала улицы, где в этом году пройдет капитальный ремонт. Среди них Большая, которая станет еще шире, обустроится тротуарами и освещением. На проезде Шабулина должны появится два участка с круговым движением. А Первомайский проспект получит светодиодные пешеходные переходы и новые знаки. Также в этом году обещают осуществить давно задуманный проект и соединить Северную окружную с проездом Шабулина. Контроль за качеством работ будет вестись на всех уровнях, пообещала Свинцова. 

В этом году на ремонт и строительство планируют потратить 620 миллионов рублей. Однако, несмотря на все усилия, добиться приличного качества дорожного покрытия в Рязани, пока не удаётся. Гарантийные дороги в каждом втором случае демонстрируют дефекты, которые видны невооруженным глазом.

Комментарии

Комментировать: