Выставка портретов рязанок, приуроченная к 8 марта, открылась в МКЦ

Культура

Рязанские фотографы к 8 марта приготовили творческий подарок для всех горожанок. Экспозиция под названием «Дорогие наши» – это работы сразу 4 рязанских фотографов.

Таких женщин на улицах Рязани не встретишь, а если встретишь, то ни за что не угадаешь в них "королевн", которых представили на праздничной выставке в МКЦ. Организаторы, а это в основном мужчины, очень постарались. Ее Величество женщина предстала во всей красе! И хотя все фотографии постановочные, но с другой стороны, как бы сильный пол смог показать, какую женщину он хотел бы видеть рядом с собой? Вот такую, на белом коне! С нежным взглядом, без крыльев летающую над грешной землей.

Женские портреты Максима Филатова привлекают своей искренней простотой. По профессии он инженер, признался, что фотографии учился через интернет и, кажется, у него получилось. Говорит, что любит стилизацию под старину. Его героини – обычные рязанки, которым, как и ему, нравится творить. Видимо, Максим еще и тонкий психолог, если родители доверяют ему даже своих детей.

Одной из представленных здесь моделей всего 4 годика. Вначале я хотел сделать из нее Красную Шапочку, но в итоге получилась вот такая Мадонна
Максим Филатов, фотограф

Среди авторов праздничной выставки только одна девушка – Виктория Лызлова. Она работает в автошколе, а фотография для нее – любимое хобби. Очень ценит в людях индивидуальность. Говорит, что главная цель участия ее в выставке одна.

Чтобы каждая женщина поняла, что она красива
Виктория Лызлова, фотограф

Первые гостьи внимательно всматривались в сотворенную красоту, а по глазам читалось: "Очень хочется не играть, а быть женщиной!" Кто должен помочь – догадайтесь сами.

Комментарии

Комментировать: