Николай Любимов: рязанцы смогут следить за ремонтом дорог в интернете

Политика

Региональные министры во вторник говорили о дорогах и деньгах, которые направят на строительство и ремонт. Ожидается, что регион в этом году получит 800 миллионов рублей из федеральной казны. Еще 5 миллионов накопил региональный дорожный фонд. За расходованием денег рязанцы смогут следить в интернете.

Информировать обо всех предстоящих работах предложил исполняющий обязанности губернатора Николай Любимов.

Как только погодные условия позволят, необходимо начинать плановый ремонт, чтобы мы не проваливались в осень и тем более в зиму. Надо вывешивать информацию на сайтах, надо на пресс-конференциях об это говорить – какие дороги планируются к ремонту или к реконструкции. Люди должны об этом знать, для того чтобы не было какой-то искаженной информации, чтобы информация эта была всем доступна
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

Безопасность труда на стройплощадках проверят после ЧП на Рюминском пруду. Это еще одно поручение Николая Любимова. В субботу в Рязани погиб рабочий, чинивший дамбу. На мужчину упал автокран. Предположительно, он был плохо закреплен. Ведутся следственные мероприятия. Параллельно с этим усилено внимание к объектам, где есть тяжелая строительная техника. Проверкой соблюдения условий труда займутся совместно Минстрой, трудовая инспекция и главы муниципальных образований. Координировать всё поручено зампреду Правительства области Владимиру Трушкину.

К потенциально опасным объектам отнесены и жилые дома, в которых не определена форма управления. Интерес представляет работа газового оборудования. В ближайшее время систему проверят, чтобы убедится, что все исправно, и люди могут дальше пользоваться плитами и колонками. А чтобы не возникло проблем с допуском специалистов в дома, Николай Любимов попросил объяснить людям важность проводимых мероприятий.

Комментарии

Комментировать: