Рязанские дороги укрепят полимерными добавками

Политика

В Рязанской области будут применять более дорогостоящие технологии ремонта дорог. Во-первых, это ресайклинг, когда верхняя часть полотна не уничтожается, а после переработки используется повторно. Во-вторых, в этом сезоне для усиления прочности дороги воспользуются полимерными добавками.

Стоимость работ при этом возрастет, но в региональном минтрансе уверены, что такой шаг позволит увеличить долговечность покрытия. Сейчас в области начался ямочный ремонт, погодные условия позволяют проводить пока только его. Но конкурсы на приведение дорог в порядок после зимы уже объявлены. Планируется, что техника начнет работу во второй половине апреля.

Общий объем средств по программе на 2017 год запланирован в пределах 5 млрд 96 млн рублей. Сумма значительная. Это примерно чуть больше уровня 2016 года. Задачи на этот год максимально эффективно данные средства использовать и эффективно вложить в приведение в нормативное состояние наших дорог
Андрей Савичев, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области

Активизировать работу по ремонту дорог поручил временно исполняющий обязанности губернатора Николай Любимов. Перед региональным правительством он поставил задачу информировать жителей о том, как проходят работы, искать дополнительные источники финансирования ремонта, а также проработать чёткий план, какие участки нуждаются в восстановлении в первую очередь, и где это можно сделать за счет подрядчика.

Надо сейчас проверять состояние дорог, в том числе тех, что делали в том году, для того чтобы предъявить подрядчику соответствующие акты. Это надо сделать в самое ближайшее время
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

 

 

Комментарии

Комментировать: