Театр на Соборной встречает весну премьерой

Культура

Рязанские театры готовятся к весенним премьерам. В театре на Соборной журналистам представили спектакль по пьесе Рея Куни «Номер 13».

За два месяца репетиций труппа рязанского театра на Соборной подготовила для зрителей очередную премьеру. Комедия в двух действиях по пьесе Рэя Куни. И пусть многие рязанцы не знакомы с произведением, публика пришла за главным – за весенним настроением.

История разворачивается в британском отеле. Респектабельный джентльмен, член английского парламента, решается на пикантную интрижку, но предаться страсти не удастся. Невероятный сюжет закручивается вокруг "безжизненного мужского тела средних лет". В эту историю окажутся втянуты и ревнивец – муж секретарши, и частный детектив, и жена главного героя, а также другие обитатели отеля.

Зрителей ждут самые неожиданные повороты и такие же неожиданные разрешения. Немыслимые, потусторонние, детективные, юмористические ситуации – в бесконечной веренице сплелись в сюжете пьесы. Эта комедия считается одной из самых лучших XX века, прошла многие мировые театры. Теперь же любой желающий может её посмотреть и в Рязани.

Комментарии

Комментировать: