Рязанцы стали родителями в девятый раз

Общество

В Госдуме предложили разработать закон о многодетных семьях. В документе парламентарии предлагают проработать единое определение такой семьи и сделать единые по стране льготы. Для самих же многодетных пар главное не то, как их называют. Рождение каждого ребенка там считают чудом.

В многодетной семье Белянских, например, на днях случилось прибавление – на свет появился девятый ребенок. У новорожденной новорожденная малышки имени пока нет.

У нас очень сложный выбор, потому что то, что нравится, перекликается с другими именами, дети будут путаться, поэтому мы пока не определились, мы обычно долго определяемся
Ольга Белянская, многодетная мать

В семье Белянских нет такого понятия, как много детей. Их столько, сколько дают высшие силы. Появление каждого нового человечка – огромное событие.

Каждый ребёнок для нас – это новые краски, поэтому ждем новых красок
Андрей Белянский, многодетный отец

Здесь строгое правило: до 7 лет – ребенок, потом наступает пора ответственности. У каждого свои обязанности. Например, на кухне висит график дежурства, в коридоре – время уборки. Впрочем, не скрывают ребята, что споры бывают. Выучить уроки не всегда удается спокойно.

Мы находим компромиссы, пытаемся чем-нибудь их заинтересовать, а сами учим. Или в комнате запираемся. Они стараются нам не мешать
Полина Белянская

Татьяна Обрядина гордо называет себя многовнучной бабушкой. И гордиться, на самом деле, есть чем – старшие девочки были солистками в тысячном хоре на Олимпиаде, много наград принесли ребята с олимпиад и различных конкурсов. Она старается всегда быть рядом, ведь в таких семьях любая помощь не бывает лишней. Воспитав свою дочь Ольгу в любви и уважении к семейным традициям, сейчас понимает, что это были правильные и жизнеутверждающие уроки.

Один раз я ей задала вопрос, по-моему, тогда было трое детей: «Оль, тяжело иметь много детей? Мне тебя просто жалко». А она ответила: «Мама, мне жалко тех, у кого один ребёнок, вот им тяжело»
Татьяна Обрядина, бабушка

Комментарии

Комментировать: