Владимир Путин наградил рязанскую семью Белянских орденом «Родительская слава»

Общество

В правительстве области вручали государственные и региональные награды. Впервые – из рук нового руководителя региона. Предприниматели, рабочие, фермеры, строители и педагоги – более тридцати человек. Тем, кто сумел добиться на профессиональном поприще высоких результатов, вручили государственные и региональные награды.

Самые теплые слова – многодетной семье Белянских. Указом президента Владимира Путина им присвоен орден «Родительская слава». Награду передал временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов.

Мамы, Ольги Белянской, на церемонии не было – она накануне только вернулась из роддома. В розовом конверте – девятый ребенок, девочка. С трепетом их ждали братья и сестры: шесть девочек и два мальчика.

В семье Белянских нет такого понятия, как много детей. Их столько, сколько дают высшие силы. Появление каждого нового человека – огромное событие. Здесь строгое правило: до 7 лет ты – ребенок, потом наступает пора ответственности. Четкость, строгость, дисциплина – все это позволяет ребятам хорошо учиться, выступать на конкурсах и олимпиадах. Например, две старшие девочки были солистками в тысячном хоре на Олимпиаде.

На недавнем совещании в Брянске президент Владимир Путин сообщил об успехе российских программ поддержки демографии. Ситуация с рождаемостью в стране улучшается, отметил глава государства. На торжественной церемонии Николай Любимов заверил, что такие семьи в Рязанской области в особом почете, и помощь им оказывается повсеместная.

Комментарии

Комментировать: