Радиоуниверситет продолжит выпускать квалифицированных специалистов для РНПК

Общество

Радиоуниверситет и нефтезавод в Рязани продолжат совместный образовательный проект. Вуз набирает еще одну группу студентов по направлению «Химическая технология». Первый пилотный выпуск уже трудится на предприятии.

На дне открытых дверей не протолкнуться – у каждого стенда десятки абитуриентов. Современные старшеклассники знают, что свое будущее они выбирают сами. Успешное будущее, если ставка сделана на стабильные предприятия. Рязанская нефтеперерабатывающая компания открыла в вузе базовую кафедру в 2011 году. Направление "Химическая технология органических веществ" – ключевое в подготовке кадров для нефтехимической отрасли. Сюда традиционно спешат попасть те, кто уже видят себя в будущей профессии. Сейчас образование на кафедре получают 167 студентов. Кроме теории в учебном плане предусмотрены профориентационные экскурсии на промышленную площадку и производственные практики. На предприятии говорят, что им нужны молодые специалисты.

Мы здесь, поэтому поддерживаем нашу кафедру, поддерживаем финансово: выплачиваем корпоративные гранты преподавателям, корпоративные стипендии студентам, финансируем учебные лаборатории, оснащаем образовательный процесс
Ксения Березина, специалист отдела оценки и развития персонал АО «РНПК»

Пообщаться с представителем, возможно, своего будущего работодателя, с молодыми специалистами, которые сами недавно окончили вуз, а теперь осваиваются на производстве, узнать условия учебы и работы – все это можно было сделать на дне открытых дверей.

Комментарии

Комментировать: