Медучреждения региона получили денежные сертификаты на закупку передового оборудования

Общество

Тему здравоохранения, которую президент начал накануне на совете по стратегическому развитию, подхватили в регионе. Подключился бизнес. Коммерческие компании дают деньги на покупку новейшего оборудования.

Такие благотворительные акции для Рязанской нефтеперерабатывающей компании уже стали доброй традицией. Медицина хоть и не единственная сфера поддержки, но одна из приоритетных для предприятия. В РНПК уверены, что выделяемые денежные средства пойдут на благо региона и его жителей.

Это не просто передача каких-то финансовых средств, мы прекрасно понимаем, что на эти средства будут приобретены какие-то виды оборудования, что дополнительно поможет жителям Рязани и Рязанской области получить более качественные медицинские услуги
Владимир Абрамов, генеральный директор АО «РНПК»

Денежные сертификаты на покупку высокотехнологичного оборудования получили ведущие медицинские учреждения области. В каждом из них уже определились с выбором. Врачи больницы скорой помощи планируют обновить хирургическое отделение. В ОКБ продолжат развивать единственный в регионе ожоговый центр. А в восьмой городской больнице планируют переоснастить центральное стерилизационное отделение.

Комментарии

Комментировать: