Стала известна приоритетная версия гибели троих детей в ДТП в Подмосковье

Происшествия

Жуткую трагедию в Луховицком районе третий день обсуждают в Подмосковье и в Рязанской области. В результате ДТП погибли трое детей, все мальчики – спортсмены из Рязани. Тренер вёз их на соревнования в Воскресенск на своей машине. От лобового столкновения с грузовой «Газелью» легковушку с детьми смяло, как консервную банку. Водители обеих машин живы, вчера в Подмосковье им избирали меру пресечения.

Страшная авария произошла в деревне Врачево. Воспитанники детской юношеской спортивной школы "Сокол" ехали в Подмосковье на спарринг по боксу. За рулем автомобиля "Рено" находился их тренер Руслан Богданов. Как и почему машина столкнулась с "Газелью"? Кто стал виновником ДТП? Ответов на эти вопросы пока нет. Есть страшный итог. Трое детей погибли на месте. Один с травмами в больнице. Водители обеих машин при этом не пострадали.

В настоящее время водители обоих транспортных средств задержаны, с ними проводятся необходимые следственные действия и решается вопрос об избрании меры пресечения. В рамках расследования следователи будут разбираться, на каких основаниях осуществлялся трансфер детей на спортивное мероприятие
Елена Фокина, старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Московской области

Сегодня в Луховицком суде решался вопрос об избрании меры пресечения. Уже известно: оба водителя неоднократно нарушали правила дорожного движения, в основном превышали скорость. Сторона обвинения настаивала на аресте обоих мужчин. Суд ходатайство удовлетворил. Сторона защиты тренера, Руслана Богданова, комментировать решение суда отказалась. Отец Худавердиева эмоционально заявил, что не согласен с решением.

Адвокат водителя "Газели" Худавердиева намерен обжаловать решение суда в ближайшее время.

Есть основания говорить о его полной непричастности, исходя из фактических обстоятельств этого дела. На основании того, что ДТП произошло на стороне движения, по которой ехал мой подзащитный
Андрей Дудин, адвокат

Сейчас оба водителя проходят как подозреваемые. Тому, кого признают виновным, может грозить до 7 лет лишения свободы. В "Соколе", где работает Руслан Богданов, его характеризуют как ответственного и опытного работника. Но у следствия возник вопрос: почему же тренер вез детей на спарринг на личном автомобиле. И было ли это распространенной практикой в спортивной школе.

Ну, это роковой случай, если водитель, который в него врезался, уснул за рулем. У нас на соревнования приезжают в основном как… ну, если бы машины хоть были свои, а у нас что родители, что тренера – на своих
Александр Метченко, заместитель директора ДЮСШ «Сокол»

Единственный выживший подросток поначалу был доставлен в Луховицкую районную больницу, затем переведен в одну из столичных клиник. В обстоятельствах и деталях произошедшего теперь предстоит разбираться следователям. Спустя двое суток на месте аварии установлена мемориальная табличка. Появились цветы и боксерские перчатки в память о тех, кто уже никогда не станет чемпионом.

Новости по теме

11:00, 30 марта 2017 Происшествия

Следователи проверят спортшколу, воспитанники которой погибли в подмосковном ДТП

Региональный следственный комитет проверит детско-юношескую спортивную школу, воспитанники которой погибли в ДТП в Подмосковье. Авария произошла в минувшую субботу.

1198 0 0
14:10, 27 марта 2017 Происшествия

В ДТП в Подмосковье погибли 3 подростка из Рязани

Погодные условия – одна из вероятных причин ДТП в Подмосковье, в котором в минувшую субботу погибли три рязанских школьника. О том, что дорога была скользкой, писали в комментариях к новости. Но, вероятнее всего, к страшной аварии привел человеческий фактор.

1822 0 0

Комментарии

Комментировать: