В Рязани прошло заседание Ассоциации юридического образования

Политика

Ректоры более 60 ведущих юридических вузов страны собрались в Рязани. В правительстве области прошло заседание российской Ассоциации юридического образования.

В нее входят сразу три рязанских высших учебных заведения: Академия ФСИН России, филиал Московского университета МВД и Рязанский государственный университет. Главной целью ассоциации уже почти 10 лет остается выработка стандартов юридического образования. Требования к вузам растут, и в этом профессиональное сообщество видит очевидные плюсы.

Все, что называют плохим образованием – это деятельность определенного количества лиц и вузов, которые дают не образование, а листочки, корочки. Мы стремимся к тому, чтобы любое учреждение, которое называется юридическим вузом, давало хорошее образование
Александр Голиченков, декан юридического факультета МГУ им. Ломоносова

В заседании Ассоциации юридического образования также принял участие временно исполняющий обязанности главы области Николай Любимов. Как он сам признался, тема юридической науки ему не чужда. Долгое время он и сам входил в состав Ассоциации.

Второе образование у меня юридическое было. Я достаточно продолжительное время в Калужской области возглавлял региональное отделение Ассоциации юристов России. Думаю, что ваше заседание принесет в первую очередь пользу Рязанской области, для меня это, конечно, главное — в первую очередь я на это нацелен. Ну и во вторую очередь, естественно, способствует становлению качественного юридического образования во всей стране
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

 

Комментарии

Комментировать: