Сельские и городские главы отмечают профессиональный праздник

Общество

21 апреля в России отмечают День местного самоуправления. Праздник совсем молодой для нашего государства, он был впервые отпразднован четыре года назад. Эти чиновники работают на местах. И, как правило, со всеми проблемами люди идут к ним в первую очередь. Какими качествами должны обладать те, кто к народу ближе всех?

Застать Виктора Сидорова на рабочем месте сложно – день главы поселения расписан по минутам. На первый взгляд и не скажешь, что он должностное лицо – слишком скромно смотрится в официальном интерьере кабинета. Руководит поселением Виктор Сидоров уже четвертый год. Сейчас в подчинении главы 22 человека. В обращении с подчиненными начальник прост, но спуску не дает – всегда знает, когда похвалить, когда поругать.

Никогда он не использует высокие интонации, всегда сдержанный человек. Никогда он никого не унижает, только конструктивно разговор идет
Татьяна Шешенёва, главный бухгалтер Администрации Заборьевского сельского поселения

На прием к главе односельчане не записываются. Все жалобы и проблемы рассказывают при встрече на улице. А вот с кем общается не так часто, так это с семьей. С супругой Антониной они вместе уже три десятка лет. К мягкому характеру главы семьи домочадцы привыкли. Сетуют только, что редко бывает дома. Даже на любимое хобби времени почти не остается.

На диване полежать, телевизор посмотреть – у него самое любимое хобби. Ну и с собаками гуляет, их у нас много
Антонина Сидорова, супруга

Тибетский мастиф Балу ни на шаг не отходит от хозяина. Любимцу семьи всего три месяца и его пока держат отдельно от остальных четвероногих друзей. А их у Виктора Сидорова десять. Пятерых подобрали с улицы, остальных вырастили щенками.

Моя мама очень любила собак, и эта любовь передалась ее детям, мне в том числе. Нас в семье было 8 человек
Виктор Сидоров, глава Заборьевского сельского поселения

Четвероногие друзья радуются, будто чувствуют, что у хозяина есть в запасе всего несколько минут. Скоро обеденный перерыв закончится, и Виктор Сидоров вернется в рабочий кабинет, чтобы вновь решать проблемы села.

Комментарии

Комментировать: