«Карта убитых дорог» привела активистов ОНФ в Рязань

Общество

Рязанские дороги не прошли испытание весной. С таким выводом водителей согласились активисты Общероссийского народного фронта. Они проинспектировали местные трассы. На специальной интерактивной карте убитых дорог, которую создали в ОНФ, жители города отметили десятки участков, которые нуждаются в ремонте.

Проект «Карта убитых дорог» становится все более популярным. Тысячи людей отмечают на интерактивной карте участки с ямами и ухабами. Первая остановка в Рязани на улице Циолковского. Эта дорога на гарантии, но здесь уже начали проявляться серьезные дефекты.

Разрушения превышают максимально допустимые значения: здесь 6 см, по ГОСТу должно быть не более 5 см. Данное нарушение должно быть устранено в течение 10 дней. Но так как здесь находится люк, дефект должен быть устранен в течение суток
Николай Мельков, главный инженер проекта «Дорожная инспекция ОНФ\карта убитых дорог»

Устранение дефекта – задача подрядчика, который проводил работы на этом участке. И администрация должна привлекать такие компании к ответственности.

Этот люк, мы о нем знаем. Те, кто проводил работы, мы с ними работаем, предъявляем соответствующие претензии. Все всякого сомнения, в ближайшее время, я думаю, что в течение этой недели работы будут проведены, а люк этот будет в надлежащем состоянии
Владимир Луканцов, начальник управления благоустройства города администрации города Рязани

В топ-10 рязанского антирейтинга дорог попали улица Большая, Куйбышевское шоссе, несколько дорог в Октябрьском округе, улица Вокзальная. По опыту других городов, чиновники все же уделяют внимание подобным спискам и стараются включать в планы ремонта наиболее проблемные участки.

В этом году мы планируем 32 участка дорог отремонтировать. Из 32 участков на 3 участках будет проводиться капитальный ремонт – это Куйбышевское шоссе, проезд Шабулина, улица Большая
Ольга Свинцова, заместитель главы администрации города Рязани

Учитывать мнение граждан при ремонте дорог необходимо, считают активисты проекта. Ведь тем, кто ежедневно колесит по улицам, виднее, какие участки нуждаются в новом асфальте. Принять участие в составлении карты может каждый: нужно добавить фотографию, описать проблему и проголосовать.

Комментарии

Комментировать: