Николай Любимов призвал штрафовать нарушителей требований пожарной безопасности

Политика

Впереди у рязанцев майские праздники: три выходных дня, которые многие, вероятно, проведут на природе. По прогнозу, к этому времени в регионе потеплеет до +20. Перед началом пожароопасного сезона глава региона Николай Любимов потребовал усилить контроль за работой по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов.

Местным властям рекомендовано не допускать пала сухой травы, пресекать разведение костров в лесах и проверить готовность спецоборудования. Нарушителей Любимов призвал штрафовать, но все-таки постараться работать на предупреждение.

Также глава региона напомнил о других продолжительных выходных, приуроченных ко Дню Победы. До 9 мая Николай Любимов потребовал привести в порядок монументы, посвященные Великой Отечественной, и места захоронений, активизировать взаимодействие с ветеранами. Кроме того, в первых числах мая должна быть завершена масштабная уборка области. Но с завершением череды субботников эта работа не должна прекращаться, а носить системный характер.

Надо, чтобы службы специальные убирали. И чтобы у нас было чисто, иначе будут мусорить еще больше. Сами знаете: там, где один пакет кинул, там обязательно еще пять кинут. А там, где чисто, вероятность этого резко снижается
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

Комментарии

Комментировать: