РНПК высадила в Турлатове больше 300 молодых саженцев

Общество

Пока одни изучают карту земли, другие ее меняют. Регион присоединился ко Всероссийскому дню посадки леса. Молодые деревья сажали в Турлатове. Там будет сквер.

В рабочем графике Рязанской нефтеперерабатывающей компании сделали перерыв для участия в экоакции. Свыше 300 саженцев сосны и березы были высажены дружной командой в предварительно подготовленный ею плодородный грунт. Год назад жители поселка Турлатово обратились в РНПК с просьбой помочь обустроить сквер на месте заброшенных хозпостроек. В первую очередь их снесли, участок расчистили, разравняли. И поэтапно приступили к озеленению.

Сделали игровую площадку, начали высадку саженцев с торца данной территории. И в этом году мы решили продолжить эту экологическую работу с тем, чтобы жители поселка Турлатово получили сквер, в котором можно гулять, отдыхать. Этот сквер будет отделять жилую часть посёлка от автомобильной трассы
Алексей Мыльцын, первый заместитель генерального директора АО «РНПК»

Как минимум 5 лет молодые деревья будут расти, крепнуть. За это время здесь обещают установить лавочки и фонари. И тогда в Турлатове наконец появится парк – сейчас в посёлке с населением 3 тысячи человек нет ни одного.

Комментарии

Комментировать: