Замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева встретилась с Николаем Любимовым

Политика

О здравоохранении говорили в Рязани замминистра профильного федерального ведомства Татьяна Яковлева и временно исполняющий обязанности губернатора Николай Любимов. Татьяна Яковлева хорошо отозвалась о детском здравоохранении.

Отметив, что за год младенческая смертность в регионе снизилась в 2 раза и теперь соответствует европейским нормам. Порадовала фтизиатрическая служба: смертность от туберкулеза одна из низких в стране – 2 промилле. Причем это не рывок, а системная работа по снижению. Но есть и минусы.

Меня расстраивает то, что еще есть очереди, есть невозможность записаться вовремя к терапевту, к узким специалистам
Татьяна Яковлева, заместитель министра здравоохранения РФ

Также временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов провел встречу с генеральным директором «Фонда развития моногородов» Ильей Кривоговым. Обсудили возможности для развития городов, чья экономика держится на одном предприятии.

Мы уже встречались с главами городов. И видно, насколько изменился менталитет, мышление, подходы к развитию своих территорий. Уже наши главы видят себя не только внутри, но и со стороны. И могут и знают, как разговаривать и с гражданами, и с бизнесом на одном языке, как слышать друг друга
Илья Кривогов, генеральный директор НКО «Фонд развития моногородов»

 

 

Комментарии

Комментировать: