Депутаты областной Думы провели праздничное заседание

Политика

О защите малого и среднего бизнеса говорили на заседании областной Думы. Парламентарии раскритиковали работу уполномоченного Егора Бурцева. Это заседание выпало на профессиональный праздник – День российского парламентаризма.

После недолгих взаимных поздравлений – сразу к работе. Выслушивали доклады. Бурное обсуждение вызвало выступление Егора Бурцева, уполномоченного по защите прав предпринимателей. Вопросы от законотворцев сыпались один за другим. Из замечаний: депутатам хотелось бы услышать не столько статистическую информацию, сколько оценку существующего положения дел и предложения на будущее. То, что вопросов у бизнес-сообщества немало, Бурцев подтвердил.

Предприниматели обращали внимание на имущественные отношения, вопросы налогообложения, нарушение прав предпринимателей при проведении розыскных мероприятий, организации торговли и не совершенствование законодательства
Егор Бурцев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области

Не менее внимательно депутаты изучали и отчет Контрольно-счетной палаты. За ее данными – то, что отрицательно сказывается на экономике области: неправомерное расходование бюджетных средств, нарушения законодательства, невыполнение условий контракта. Например, только в строительной сфере нарушений на 3 с половиной миллиона рублей.

По сравнению с 2015 годом объем выявленных незаконных расходов вследствие оплаты подрядными организациями завышенных объемов строительных работ и неправомерных дополнительных выплат сократился. Однако эти нарушения остаются характерными и часто встречающимися
Валерий Ионов, председатель Контрольно-счетной палаты Рязанской области

Всего же сегодня депутаты рассмотрели более 20 вопросов. Они касались внесения изменений в бюджет, укрупнения муниципальных образований и утверждения кандидатов на должность мировых судей.

Комментарии

Комментировать: