Неприятное извещение из Полково — в деревне закрыли почту

Общество

Для жителей села Полково это здание больше, чем почта — последний «бастион» культуры. Где можно было купить свежие газеты, журналы, да и оплатить коммунальные услуги.

После того, как уволилась заведующая отделением, и на двери в середине апреля появился замок, это стало возможным сделать только в Солотче за 12 километров отсюда. Только не всякому пенсионеру под силу туда добраться.
Пенсионерам, а это каждый пятый житель села, пенсию, как уверяют представители Рязанского областного почтамта, приносят на дом.  А закрытие почты - лишь временные трудности. Почему сельчане узнали об этом только после приезда съемочной группы-вопрос открытый.

Геннадий Савельев - начальник Рязанского главпочтамта
Почта временно закрыта. Связано это с подбором персонала.

И начальник сразу же обратился к жителям с просьбой помочь ему найти начальника отделения. Но желающих не нашлось. Зарплата маленькая, ответственность большая. Разговор получился непростой. Не всем понравилось, что проблему работы с кадрами перекладывают на них, стариков, которым сил хватает только на себя. Может, поэтому они все-таки услышали то, что хотели услышать сразу.
 

Геннадий Савельев - начальник Рязанского главпочтамта
Я хочу извиниться перед жителями за временные неудобства. Как только найду человека, мы тоже ее откроем.

Было видно, что сельчанам очень хочется в это верить.
Но 4 года назад проблема с почтой уже возникала в селе. А разрешилась только после нашего вмешательства.
Как признались сельчане, за эти годы многое изменилось. Улиц стало больше. Молодежи собраться негде. Недавно выгорел изнутри Дом культуры, нет школы. А в самом центре Полково образовалась огромная свалка с озерцом из нечистот. Прорвало канализацию. Говорят, что с этой проблемой не могут ни до кого достучаться уже 2 года.
Может, поэтому так активно сельчане отстаивают свою Почту. Она для них, как после островок  Надежды, который сдавать никак нельзя.

Комментарии

Комментировать: