Виталий Мутко обозначил приоритеты развития туризма

Политика

В России необходимо развивать внутренний туризм, от регионов ждут качественных предложений и проектов, под которые будут выделяться федеральные средства.

Об этом заявил заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко. В Рязани он возглавил работу координационного совета по туризму. На него были приглашены руководители профильных ведомств из 80 регионов страны. Как отметил Виталий Мутко, президентом поставлена задача к 2020 году довести турпоток внутри страны до 40 миллионов человек. Для этого необходимо развивать транспортную сеть, строить гостиничные комплексы, и создавать региональные бренды. По мнению, зампреда у Рязанской области высокий туристический потенциал.
 

Здесь может быть и событийный туризм и познавательный. И сегодня эко туризм. Очень много возможностей. Даже в области спорта. Рязанская область одна из первых, которая приняла участие вообще в формировании туристического продукта, она одна из первых предложила свой кластер туристический и мы его включили, и есть планы по его развитию.
Виталий Мутко, заместитель Председателя Правительства России

 

 

Комментарии

Комментировать: