Что ищут и не могут найти коммунальщики в рязанских дворах?

Общество

За ямы в Рязани будут наказывать. Коммунальщики, которые после проведения ремонта, не засыпают разрытия, могут быть оштрафованы. На проблему обратили внимание из-за массовых жалоб горожан.

Очередного приезда ремонтных бригад жители многоэтажек на улице Зубковой теперь боятся как пожара. Способности коммунальщиков оставлять после своей работы настолько видимый результат можно только позавидовать. Двор после стараний рабочих больше напоминает одну большую траншею.
Что ищут и не могут найти много лет в их дворе работники теплосети, люди могут лишь догадываться. Подозревают, что визит был явно не последний. А между тем благоустройство территории - это обязанность ресурсоснабжающей организации. Проще говоря, кто роет, тот и должен наводить после себя порядок.

Нами проводится и уже в стадии завершения работа по инвентаризации тех разрытий, которые проводят в том числе и ресурсоснабжающей организации. До конца мая мы эту работу завершим, после этого по всем фактам ненадлежащего восстановления благоустройства нами будут приняты меры.
Владимир Луканцов, начальник управления благоустройства г. Рязань

Примеры того, чем оборачиваются для рязанских дорог подобные раскопки, можно найти в каждом районе. И иногда эстетическими проблемами обойтись не удается. Две недели назад на пересечение улицы Попова и Новоселов, под асфальт провалилась грузовая Газель. Ремонт теплотрассы здесь проводили накануне. Еще один случай, и тоже с участием автомобиля на так называемом "старом кругу" в Дашково-Песочне. Дыру в асфальте латают больше месяца.

Мы сейчас работаем над тем, чтобы изменить правила благоустройства города, чтобы тем лицам, которые ненадлежащим способом восстанавливают благоустройство, в дальнейшем ордера на разрытие не выдавать.
Владимир Луканцов, начальник управления благоустройства г. Рязань

Заставят ли новые санкции коммунальщиков работать качественнее. Вопрос открытый. За каждым раскопом проверяющего не поставишь, и в этом смысле уместными будут жалобы рязанцев. 

Комментарии

Комментировать: