В Рязани открылась ярмарка бизнес идей

Политика

Перспективы развития малого и среднего предпринимательства обсуждали сегодня в Рязани — на всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни».

За каждым снимком, за каждой улыбкой - своя история успеха. Малый и средний бизнес не просто в объективе фотокамер, в центре внимания власти и общества. Форум такого масштаба Рязань принимает впервые. Весь центральный федеральный округ, более 500 участников. Это предприниматели, готовые заявить о себе на всю страну.
Этот форум с полной уверенностью можно назвать ярмаркой бизнес идей. Успешный опыт - не коммерческая тайна, а правильный вектор развития для начинающих предпринимателей. Помочь не только словом, но и делом готова региональная власть.

Мы хотим послать message нашему малому и среднему бизнесу. Заниматься бизнесом в Рязани не вредно, а наоборот можно достичь успеха, и сегодняшний форум это доказывает.
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности Губернатора Рязанской области

Это действительно большой обмен опытом. Это возможность по-другому посмотреть на малый и средний бизнес. Я замечу, что в соответствии с федеральным законодательством к среднему бизнесу относятся предприятия с оборотом 2 миллиарда в год, а к малому бизнесу 800 миллионов в год.
Александр Калинин, президент «Опоры России»

В России предпринимательством занимаются более 6 миллионов человек. В Рязанской области более 30% ВВП занимает продукция именно малого и среднего бизнеса. Главная задача  не останавливаться на достигнутом.
 

Комментарии

Комментировать: