Борьба за озеленение на ул. Семинарской

Общество

Облагородить придомовую территорию одной рязанской семье в прямом смысле не дают. Сколько бы попыток не предпринял отец и сын для того, чтобы высадить кустарники и цветы возле своего дома в центре Рязани, ничего из этой затеи не выходит. Кусты попросту уничтожают неизвестные.

Два года назад Артём вместе с папой своими руками высадили более 30 корней кустарников. Поэтому к каждому листочку возле дома у него особое отношение. Когда этой весной его подопечные пропали. Малыш, подумал, что их унесли муравьи, но взрослые объяснили, на такое способны только люди.

Это кто-то пытается сделать стоянку для машин. Такое подозрение у нас есть, но мы не позволим этого сделать.
Вячеслав Басалаев, житель дома № 17 по ул. Семинарской

Эти выводы отнюдь не поспешная реакция жильцов. Высадить зеленое заграждение в этом месте они пытались уже 4 раза. Сначала Вячеслав Сергеевич посадил шиповник, чтобы максимально изолировать дом от мусорных бачков – сломали. Затем семья Ольденбургер высадила зеленую изгородь - выкорчевали, и еще два раза на свои деньги жильцы покупали растения, но их постигала та же участь. Терпению рязанцев пришел конец, и они обратились в полицию, но ответ участкового не оставил надежды.
Было написано, что действие не является преступлением, хотя формально и содержащее признаки какого-то деяния, но в силу малозначимости, не представляет общественной опасности.
Галина Ягудина, помощник старшего по дому № 17 по ул. Семинарской

Получается участковый, не усмотрел ни материального, ни морального вреда городу. Между тем в прошлом году хулигана сломавшего несколько деревьев на молодой липовой аллее, что на московском шоссе, не только нашли. Завели уголовное дело и по суду обязали виновного выплатить в бюджет города почти миллион рублей.
 Этим людям отказали даже в возбуждении уголовного дела. Несмотря на то, что деньги они тратили из своего кармана и не маленькие, говорят жильцы. Кроме того растения во дворе, говорят жители, нужны им как воздух. Пару лет назад они уже лишились взрослых деревьев со стороны проезжей части.
Пенсионеры всерьез подумывают начать караулить злоумышленника. Ведь своих попыток сделать Рязань красивее жители дома по улице Семинарской не оставят.

Комментарии

Комментировать: