Почему москвичи лечат зубы в Рязани

Общество

Перспективы развития медицинского туризма обсудили за круглым столом в рязанском учебном центре «Прайм-стоматологии». Регион давно в рейтинге ведущих стоматологических клиник. Лечить зубы к нам едут из столицы.

На Западе медицинский туризм уже давно хорошая статья доходов, в России этот процесс только запущен. При этом рязанские предприниматели заявляют: потенциала достаточно, чтобы наша область заняла лидирующие позиции.

Люди приезжают из Москвы и Московской области. Пользуются медицинскими услугами. У нас есть база — серьезная медицинская высшая школа, которая позволяет сохранить уровень специалистов в этой отрасли.
Сергей Самохин, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области

Рязань, Смоленск, Волгоград, Тула, Тверь - эти города, привлекают гостей качеством и ценовой политикой в сфере медицины. Причем, Рязань занимает 1 место по предоставлению стоматологических услуг. В регионе за последние годы их качество вышло на новый уровень - благодаря новейшему оборудованию, технологиям, профессиональны кадрам.
Люди должны иметь информацию о том, что Рязань является столицей медицинского туризма и в дальнейшем у них не будет вопроса, куда ехать. Не в Таиланд или Беларусь, а в Рязань. От Москвы мы 2 часа езды, очень удобно.
Павел Яковлев, заместитель председателя РРО МОО «Ассоциация молодых предпринимателей», директор сети клиник «Прайм — стоматология»
 

Медицинский туризм дает толчок развития и для других отраслей, которые становятся смежными. Гостиничному и ресторанному бизнесу, страхованию, культуре и турагентствам. Они не конкуренты, а партнеры. Пример эффективного слияния есть в Калужской области - проект «Россия в этномире» в ближайшее время начнет реализовываться и в нашем регионе.

Предложено 3 формы сотрудничества с регионами. Вплоть до того, что одна из них подразумевает то, что регион получает в дар земельный участок на территории этого проекта и имеет возможность представить себя.
Дмитрий Абраморв, руководитель представительства АСИ в ЦФО
 

Власть обещала поддержать предпринимательское сообщество в развитии медицинского туризма. В ближайшее время будет подписан ряд соглашений.

Комментарии

Комментировать: