Сумма налога у рязанцев станет меньше

Политика

Снижение налоговой ставки на имущество, строительство школ и детских садов в Рязани. Вот темы заседания городской Думы. Также депутаты заслушали отчет главы администрации Олега Булекова.

70 % рязанского бюджета за 2016 год - социальные обязательства и их удалось выполнить в полном объёме, несмотря на сложную экономическую обстановку, отметил в своём докладе Олег Булеков. Львиная доля расходов - образование. Началось строительство школы и технопарка, проведена реорганизация муниципальных лагерей. Полностью ликвидирована очередь в детские сады для трехлеток, значительно сокращена очередь для двухлетних малышей. Эту и проблему второй школьной смены помогут решить, уже в этом году, дополнительные финансовые вливания в бюджет города .

Строительство детского сада в Семчино, достраиваем школу в ДПР-5, и ведется разработка проектной документации для постройки еще двух школ в Горроще.
Владислав Фролов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы

Запомнится 2016 достижениями в сфере развития туризма.  В прошлом году был введён в эксплуатацию новый гостиничный комплекс известный рязанский долгострой , на финишном этапе работы еще один. В областном центре открыт один частный музей и готовятся к открытию ещё два. Вообще по строительству в Рязани показатели одни из самых лучших .  В прошлом году введено в эксплуатацию почти полмиллиона квадратных метров жилья. Сфера ЖКХ в 2016 году была на особом контроле городской администрации.
В 2016 году были завершены работы по капитальному ремонту на 400 многоквартирных домах. Основная работа пришлась на крыши, фасады, замены лифтового оборудования. Сделали ставку на комплексный подход, чтобы не растягивать работы по одному дому на несколько лет.
Олег Булеков, глава администрации города Рязани
 

К несомненным плюсам глава городской администрации отнес: реконструкцию теплотрассы на проезде Яблочкова, увеличение дотаций на ремонт дорог. Депутаты городской Думы положительно проголосовали и за еще одну меру социальной поддержки - снижение ставки налога на имущество физических лиц - квартиры и комнаты, кадастровая стоимость которых не превышает четырех миллионов рублей. Теперь в октябре рязанцы получат платежки с пониженной суммой налога. 

Комментарии

Комментировать: