Зачем рязанец несколько часов преследовал женщину?

Общество

Каждое пятое ДТП в стране заканчивается конфликтом сторон. Такую статистику приводят дорожные полицейские. Не уступил дорогу, подрезал. С этого начинается опасное вождение.

Два левых ряда притормаживают, но водителя БМВ это, кажется, не заботит. Пешеходный переход он пролетает четко между двумя группами людей. Вот этот же водитель несколькими кварталами дальше, в одном ряду ему с его табуном лошадей под капотом явно тесно.
А здесь дорогу с соседями по потоку не может поделить КИА. Не пропустившего на светофоре Ниссан она сначала прижимает, а потом и вовсе бьет в крыло. Психологи говорят:  хотя в первом случае это несоблюдение правил и то самое, прописанное теперь в ПДД, агрессивное вождение, а второе - откровенная порча имущества, - все  это звенья одной цепи. В условиях, когда надо быстро принять решение, многие просто не справляются.

Это или тот человек, у которого изначально уровень недовольства и раздражения высокий. Максимально агрессивные люди — это максимально беспомощно ощущающие себя и не дающие себе в этом отчета.
Ольга Дорджина, психолог

Ольга на своем примере поняла, что значит  быть объектом дорожной агрессии. В тот день, вспоминает женщина, она двигалась по платному путепроводу. Ездит там нередко и наблюдает, как то и дело водители пытаются сэкономить и проскочить за проезжающей впереди машиной. В тот день за ней пристроился такой молодчик. И, как уверяет Ольга, едва не въехал в бампер при торможении. На замечание отреагировал резко.
И тут-то начался дикий заезд. Отогнать незваного попутчика удалось только после того, как к Ольге вышли родственники. Показательно, как разделилось общество, когда информация об инциденте появилась в соцсетях. Если одни возмущены и называют водителя неадекватным, то другие считают - нечего делать замечания. А за бесплатный проезд и вовсе агитируют, забывая, что тот, кто нарушает правила, увеличивает риск ДТП. Сегодня женщина по-прежнему опасается за свое здоровье и целостность авто. Написала заявление в полицию. Но чаще участники дорожных войн остаются безымянными. Водители против водителей, они же - против мотоциклистов и пешеходов, все против всех. И этот путь ведет в тупик, причем на приличной скорости.

Комментарии

Комментировать: