Рязанец напал на фельдшера. Информацию проверяют следователи

Общество

Случаем нападения на рязанского врача бригады скорой помощи будет заниматься региональный следственный комитет. Сообщение об инциденте появилось в одной из социальных сетей накануне. Фельдшер пытался оказать помощь женщине, пострадавшей во время драки в кафе.

На коротком видео из интернета -  неизвестный мужчина. Ведет себя агрессивно, но подробностей не видно. Сообщается - рязанец напал на фельдшера. Эту информацию сейчас проверяют следователи.

По размещенной в сети интернет информации о нападении на фельдшера скорой помощи, которая приехала на вызов к женщине, пострадавшей в результате драки в одном из рязанских кафе проводят доследственную проверку.
Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области
 

Подготовку по самообороне сотрудники скорой не проходят. Когда доходит до рукоприкладства, вызывают полицию. И после этого продолжают оказывать помощь.

Сотрудники знают, как действовать. Создать доброжелательную обстановку. Были случаи, когда и стреляли в наших сотрудников.
Александр Белкин, заведующий подстанцией №1 Городской станции скорой медицинской помощи г. Рязани
 
Людмила Бакирова выезжает на очередной вызов. В течение дня бывает до 30. Каждый раз нужно быстро принять решение, чтобы помочь пациенту.
Вызов был к ребенку 4 месяцев, плачет, насморк 3-4 дня. К врачу не обращались. Мы посмотрели — обнаружен отит.
Людмила Бакирова, педиатр детской выездной бригады подстанции №1 Городской станции скорой медицинской помощи г. Рязани

В этот раз все прошло спокойно. Но сколько вызовов - столько ситуаций. Одна из частых претензий - долгое ожидание. Добраться за положенные по регламенту 20 минут даже к тяжелым пациентам удается не всегда.
Во дворах вообще безобразие, невозможно подъехать. И баллончиками брызгают, и ножами угрожают. И ко мне сколько раз подходили — убери машину либо сейчас тебя отлупим.
Пётр Кулаков, водитель-санитар подстанции №1 Городской станции скорой медицинской помощи г. Рязани
 
Но при этом сотрудники говорят - доброжелательных пациентов больше. Рязанцы понимают - врачи тоже люди, просто такие, что помогают другим. И здесь главное  не мешать.

Комментарии

Комментировать: