Жители в поселке Дягилево против строительства многоэтажек

Общество

Жители Дягилевского авиагородка выступают против строительства многоэтажек. Уже в разгаре подготовительные работы. Застройщик уверяет, что все документы в порядке, разрешение на строительство выдано.

Когда во дворе появился вагончик прораба, и выросли горы профлиста, жители забили тревогу. За считанные дни сквер, долгие годы служивший местом для прогулок в авиагородке, превратился в строительную площадку.
По проекту на этой поляне вырастут два 11-этажных дома. Жители уверены - деревья пойдут под топор. Даже дорогу к площадке застройщик собирается прокладывать через аллею.
Еще один вопрос - хватит ли мощностей существующих коммуникаций. Люди говорят: и сейчас зимой часто сидят без отопления, да и свет в квартирах периодически гаснет.

Еще в 1990 году говорили, что строить здесь больше нельзя. Канализация здесь, коллектор — 500 миллиметровые керамические трубы еще 1950 годов. Они постоянно рвутся, ломаются, в домах вонь.
Юрий Глушков, житель п. Дягилево
 
Выслушать недовольство жителей пришли представители застройщика. На все аргументы людей ответ один - строить все равно будут. Между тем, в далекие 80 годы, когда существовал военный городок, в этом дворе оборудовали убежище ГО и ЧС. О наличии секретного объекта напоминают вентиляционные шахты. В администрации, однако, пояснили - сейчас убежище не числится ни на чьем балансе. А значит можно строить. Разрешение на это есть.
Управлением капитального строительства был проверен комплект документов, представленный застройщиком. Все документы в соответствии с действующим градостроительным законодательством у застройщика в полном порядке.
Елена Буданова, начальник управления капитального строительства Администрации г. Рязани

Не прислушиваются к нашему голосу абсолютно. Администрация решает, дошли до того, что на карте нашей зеленой зоны нет.
Александр Кулёмин, житель п. Дягилево
 
Жители заявили: будут биться до конца. Они уже готовят документы в прокуратуру. Когда больше нет защиты ни под землей, ни в воздухе, терять нечего.

Комментарии

Где же вы, депутаты? Почему жители бьются с беспределом чиновников одни? Где уважаемый господин Шишов, за которого голосовал весь авиагородок? Зачем в зоне отдыха эти многоэтажки строить? По факту в этом месте находится парк для отдыха людей, и поэтому нужно отменить решение на застройку и перевести эту территорию в рекреационную зону. А это может сделать только Городская Дума.

0

И правда где Шишов со своей «Малой Родиной?»

0

Комментировать: