На штурм детского Евровидения. Рязанские «Кудри » ждут ваших голосов

Общество

Творческий коллектив из Рязани борется за право представить Россию на детском Евровидении. Участницы группы «Кудри» — многократные лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов. И вот — новое испытание. Сейчас идет зрительское голосование.

Так в космической темноте искусства на свет рождается новое созвездие - с необычным для астрономии, но вполне понятным обывателю, названием – «Кудри». Четыре звездочки: Маша, Саша, Соня и Ангелина, призванные осветить небосклон отечественной эстрады.  Конкурсную песню репетируют уже третью неделю. За это время не только усвоили разницу между хип-хопом и дабстепом, но и пробежали не один десяток километров.

Мы бегаем на дорожке и поем, и благодаря этому разминается наша диафрагма. Мы можем спокойно петь и не задыхаться на сцене.
Мария Жукова, солистка группы «Кудри»

Дело в том, что песня, которую написал признанный автор Тарас Демчук, в рязанском исполнении растворилась в суперсовременном танце, здесь и хип-хоп движения, и нью-стайл, и РНБи. Вытворять такое на сцене высший пилотаж, даже для взрослых певцов, не говоря о подростках, поэтому и пришлось девчонкам подтягивать физкультуру. Говорят: сил прибавляют мечты о большой сцене.
Если мы поедем в Грузию — это будет сверхъестественное. Мы будем очень рады и нам придется учить грузинский язык, чтобы там разговаривать.
София Лопухова, солистка группы «Кудри»

Но прежде, чем сказать «гамарджоба» своим конкурентам из других стран, рязанские «Кудри» должны победить на всероссийском отборочном туре. Таланта и настроя им не занимать, говорит наставница. «Кудри» - это совсем не прическа, а бесшабашный характер и образ жизни. Санкциями и большой политикой их тоже не запугать.
Несмотря на некоторую пристрастность взрослого Евровидения - детский аналог конкурса сегодня популярен как никогда. Дети верят в сказку и исполнение своей заветной мечты. У юных рязаночек - она уже наполовину сбылась: из 500 претендентов их отобрали в двадцатку лучших. Довести начатое до финала, который пройдет в ноябре в Грузии, теперь могут зрители - онлайн голосование открыто до 3 июня. Проголосовать за рязанскую группу «Кудри»  можно на сайте http://jesc-russia.ru

Комментарии

Комментировать: