В магазинах крупного ритейлера появятся рязанские товары

Политика

Рязанские товары появятся в магазинах крупного ритейлера, уголок региона откроют в калужском «Этномире», а инвесторов для развития области будут искать за рубежом.

Таковы лишь некоторые итоги Петербургского международного экономического форума, в котором принимает участие и рязанская делегация. Крупнейшая площадка позволяет наладить диалог между властью, бизнесом и общественными организациями. Подписано уже несколько договоров о сотрудничестве, кроме того, в рамках форума рязанцы высказывают свое мнение по важнейшим экономическим вопросам. Обсуждают, как повысить производительность труда, стимулировать деловую активность, в каком направлении развивать экспорт, а также где найти профессиональные кадры и что изменить в образовательной системе, чтобы это пошло на пользу экономике страны.

Надо, мне кажется, тратить больше денег инвестиций, вкладывать как раз в науку, которая связана с образованием. У нас очень талантливые студенты, хорошие лаборатории, где можно разрабатывать новые лекарственные формы.
Николай Любимов, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области

 

Комментарии

Комментировать: