Фестиваль «Наш дом — Россия» объединил диаспоры Рязани

Общество

На Почтовой — новая встреча. «Фестивальное лето» продолжил праздник национальных культур. Мероприятие четвертое из запланированных 17 вечеров.

Третий год подряд так называемый рязанский Арбат - место городских праздников и фестивалей. Главная пешеходная улица нашего города особенно многолюдна. Здесь очередная встреча на Почтовой. Для праздника национальных культур «Наш дом - Россия» повод как нельзя подходящий  -  День России.
По-летнему теплый июньский вечер на одной из красивейших улиц Рязани насыщен событиями. Фестиваль национальных культур объединил диаспоры Рязани. Представители местных диаспор знакомили горожан и гостей города с культурой и обычаями своего народа. Угощали блюдами национальной кухни и демонстрировали таланты.
Стартовал новый проект «Моё лето в Рязани». Работали интерактивные площадки Рязанского музея путешественников и международного отдела РГУ. Знатоки поэзии декламировали любимые строки великих классиков. Краеведческий лабиринт, кросс-принт «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц», блиц-опрос «Выдающиеся люди земли русской» - все это в программе летней встречи на Почтовой. Среди гуляющих, горожане смогли увидеть и временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Николая Любимова.
В этот раз здесь, на Почтовой, многолюдно. Вечер пятницы, впереди три выходных дня. Прекрасная возможность беззаботно и неспешно прогуляться по одной из красивейших улиц Рязани и насладиться происходящим.

Комментарии

Комментировать: