Страна отметила День России. Как праздник провели в Рязани?

Общество

Страна отметила один из своих главных праздников — День России. В различных регионах страны прошли масштабные мероприятия. В Рязани работали семь площадок. Главные мероприятия в Кремле, а завершился этот день праздничным концертом на площади Победы.

День России многие рязанцы решили отпраздновать прогулкой,  ведь он оказался первым по-настоящему летним днем.
Гуляли целыми семьями. Маршруты разные, но главным местом встречи стал Рязанский Кремль, где этим вечером завершался фестиваль искусств.
Здесь в историческом центре города под открытым небом развернулось грандиозное действо - синтез музыки и поэтических строк,  рассказ о тех, кто прославил Рязанскую землю - имена Циолковского, Есенина, Пожалостина, Уткина и многих других великих соотечественников вновь прозвучали под сводами Кремля, рождая в душе чувство гордости за свою страну.
Пока одни наслаждались гармонией классической музыки, другие скандировали "Россия" - на площади Победы, практически от края до края, студенты развернули 25-метровый триколор, а зрители выпустили в небо десятки воздушных шаров цвета российского флага.
В этот день публику веселили лучшие рязанские коллективы. Но каждые десять минут внимание с главной сцены переключалось на арену в стороне, здесь проходил Всероссийский конкурс флешмобов «Я Россия», объединивший тысячи россиян и заставивший почувствовать себя единым целым.
Рязань представила двадцать команд - это студенты и коллективы предприятий, каждая демонстрировала свою арт-сценку, и зрители голосованием выбирали лучшую. Победители конкурса исполнили гимн страны на сцене, задавая ритм всем. Так завершился день России.

Комментарии

Комментировать: