В 15 раз президент страны вышел на прямую связь с россиянами

Политика

Владимир Путин пообещал отреагировать на все просьбы по итогам «Прямой линии». Всего поступило около 2 миллиона обращений. Президент за 4 часа успел ответить на 73 вопроса. Часто они охватывают проблемы жителей всей страны.

В 15 раз президент страны вышел на прямую связь с россиянами. В колл-центр поступило более 2 миллионов вопросов. Каждый обратившийся надеется, что именно он получит ответ от Владимира Путина.
Все заявления главы государства тщательно выслушиваются - журналистам особенно важно быть в центре событий. А масштаб в этом году беспрецедентный, каждую минуту операторы принимают около пятисот звонков и более ста смс-сообщений.
Слушали Владимира Путина на предприятиях и в офисах, школах и больницах. В этом ателье по технике безопасности телевизор запрещен. Но портные нашли выход из ситуации - включили Радио "Маяк".

Мы его слушаем уже не 1 раз. Все его передачи, когда народ задает ему вопрос, мы слушаем. Это интересно и это нужно. И вопросы интересные, и ответы интересные.
Галина Дубовицкая, закройщик ателье

Журналист заходит в деревенский дом, жители жалуются, что здание вот-вот обрушится. Тысячи историй, каждому так понятных. В Божаткове свои проблемы: от свалки постоянная вонь, телефоны уже два года как отключили, нет связи и интернета. И при этом за землю нужно платить все больше.
Конкретный вопрос — налоги большие на землю. Были 900 рублей, а сейчас почти 9 тысяч. Мы посылали документы. Нам пришел ответ: кадастровая палата оценила наши земли в 100 тысяч.
Нина Поликарпова, жительница с. Божатково

Этот вопрос она отправила президенту на прямую линию, теперь ждет ответа. Слушают внимательно и подруги.

Специально созвала соседей. Чтобы все пообщались, задали свои наболевшие вопросы, послушали, что он пообещает. Но ведь он один на всю страну. Я ему единственное могу, что пожелать, так это здоровья.
Зинаида Ермакова, жительница с. Божатково

Свои вопросы отправили обманутые дольщики ЖК «Виктория», сотрудники «Соснового бора», не получающие зарплату, родители рязанских спортсменов - гребцов, для которых закрылся единственный специализированный лагерь. Появился на экране и вопрос от СУ - 155 о большой задолженности перед сотрудниками. За 4 часа прямого эфира Владимир Путин ответил на сотни вопросов, решение многих взял под личный контроль. При этом отметил: конструктивное общение с обществом необходимо, замалчивать проблемы, по мнению главы государства, нельзя. Президент поблагодарил всех, кто вышел с ним на прямую связь.

Комментарии

Комментировать: