ВИА «Диапазон» стал победителем фестиваля «Щит и лира»

Общество

Коллектив рязанского УМВД стал победителем Всероссийского ведомственного фестиваля музыкального творчества «Щит и лира». В финал вышли пятьсот участников со всех регионов страны, в том числе и вокально-инструментальный коллектив «Диапазон» из Рязанской области.

Несмотря на слова песни-победителя, такого признания для группы уже немало. ВИА «Диапазон» стали победителями среди вокально-инструментальных ансамблей на всероссийском уровне и выступили на гала-концерте на Поклонной горе. К вниманию и любви публики этому коллективу не привыкать.
Три года назад музыканты в погонах вместе со всей Рязанской областью выбирали название для своего ансамбля. «Диапазон-02» стал своеобразным брендом. А то, что из названия убрали цифры - принесло еще и удачу на весьма высоком уровне.

Нам удалось перебороть волнение, в тоже время показать тот уровень, который мы достигли за определенный период времени нашей деятельности. Поэтому первое место, считаю, достойный результат.
Сергей Наумов, руководитель ВИА «Диапазон»

В свободное время они вокалисты, барабанщики и гитаристы. А на службе - инспекторы и сотрудники различных подразделений УМВД. Юлия Антонова - начальник бюро регистрации несчастных случаев. Работа сложная, именно сюда звонят те, кто хочет найти своего родственника. Каждый день по телефону разыгрываются настоящие драмы. Порой приходится утешать и успокаивать звонящего.

Это просто разные стороны меня. Хотя на основном месте и здесь показываю эмоции. Просто там эти эмоции часто связаны со стрессом, горем, а здесь с радостью.
Юлия Антонова, начальник бюро регистрации несчастных случаев УМВД России по Рязанской области

В их репертуаре эстрадная музыка и патриотические песни. Никаких ограничений, что интересно слушать самим, то и предлагают публике. Считают, что именно в этом секрет их успеха. А стоять на страже музыкальных вкусов помогает взаимопонимание. Никаких старших и младших по званию, только достойные друг друга творческие личности.
 

Комментарии

Комментировать: