Пришли на помощь. Подростки защитили девушку от убийцы

Общество

В Турлатове обсуждают убийство пенсионерки. Жертв могло быть больше. Спасти свидетельницу — девушку 23 лет удалось случайным прохожим. Ими оказались совсем юные парни: одиннадцатиклассник и второкурсник колледжа МЧС. Они буквально вырвали жертву из рук обезумевшего убийцы.

Это не эпизод триллера. Это следственный эксперимент. На месте преступления обвиняемый рассказывает, как убивал 60-летнюю женщину. Ранее судимый за изнасилование житель Турлатово говорит, что напал на пенсионерку, потому что был под градусом после ссоры с женой.

Когда он убил первую, то вышел на тропинку и видит, что идет женщина, вот эта узбечка, у нее был сотовый телефон. Как он объясняет, он думал, что она все видела, и решил убрать свидетеля.
Павел Мирохин, заместитель руководителя Рязанского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК РФ по Рязанской области

Случится еще одному убийству не дали вот эти обычные на первый взгляд парни. Второкурсник колледжа МЧС Вадим Кузнецов и одиннадцатиклассник Турлатовской школы Данила Малахаев вот этой дорогой шли к пруду. Они спугнули мужчину, который уже ударил девушку ножом. Следующим он хотел ее прикончить.
Вадим погнался за нападавшим, Данила вызвал полицию и скорую. Девушке спасли жизнь. Она ранена, но жизни ничего не угрожает.
За неравнодушие и героизм Вадима Кузнецова и Данилу Малахаева наградили в Следственном Управлении Следственного комитета области. А еще пригласили на работу.
Поступайте в учебное заведение, которое готовит следователей, мы всегда рады видеть в наших рядах. И даже дать направление в Академию Следственного комитета, при условии, что вы хорошо учитесь.
Владимир Махлейдт, руководитель Следственного управления СК РФ по Рязанской области

Комментарии

Комментировать: