В аварийном доме — аварийная жизнь. Почему жильцов на ул. Ломоносова не расселяют?

Общество

Дом 72/18 по улице Ломоносова после проведения капитального ремонта так и остался аварийным. Решение о проведении работ было принято горадминистрацией только после того, как обвалилась часть строения. Денег хватило только на ремонт разрушенной пристройки. А в остальном, дом по-прежнему остается непригодным для проживания.

Каждое утро Любовь Черныш начинает с похода на колонку.  Она хоть и живет в областном центре, о водопроводе и канализации только мечтает.
Это жилье семье дали как временное 25 лет назад, уже тогда дом требовал капитального ремонта. А в 2015 году часть здания просто обвалилась.

Дом у нас 1954 года постройки, ни разу не было капремонта. Вот решила признать его аварийным. Стены рушатся, двоятся. Недавно туалет с кухней просто упали, хорошо, что не было никого дома.
Любовь Черныш, жительница дома 72\18 по ул. Ломоносова

За свой счет женщина провела независимую экспертизу, которая показала - жить в доме опасно. Но вместо ожидаемого расселения в городской администрации семье предложили провести капитальный ремонт. Причем средства выделили лишь на обвалившуюся кухонную пристройку. Но разницы до и после женщина не увидела.
Основная часть дома продолжает буквально разваливаться на части.
Повторная экспертиза показала, что так называемый капитальный ремонт не улучшил положения. Дом по-прежнему находится в аварийном состоянии.
Я хочу, чтобы наш дом, который реально разваливается, просто расселили. Я хочу жить в нормальных условиях. Я хочу добиться для своих детей того детства, которого у меня не было. Когда шестилетний ребенок таскает воду, выливает, стирает. Я не хочу для своих детей этого.
Любовь Черныш, жительница дома 72\18 по ул. Ломоносова

Сейчас Любовь Черныш готовит документы для судебного иска к городской администрации.

Комментарии

Комментировать: