Экс-архитектор Рязани Н. Харибутова признала свою вину

Общество

Бывший главный архитектор Рязани Наталья Харибутова признала свою вину по всем вменяемым ей эпизодам.

Напомню, её обвиняют в том, что занимая должность начальника управления градостроительства и архитектуры города, она получала взятки от директора одной из строительных компаний Рязани. Последний, кстати, сам обратился к правоохранителям с заявлением, поэтому уголовное преследование в его отношении не ведется. Бизнесмен полностью оплатил обвиняемой отдых в Турции, Таиланде и Куала-Лумпуре на общую сумму более двух миллионов рублей за возможное покровительство по службе. Харибутова с обвинением согласилась и выразила готовность давать показания по всем четырем эпизодам. Следующее заседание по делу назначено на 14 июля.

Изначально прокуратурой будут допрашиваться свидетели обвинения, после чего будут оглашены материалы уголовного дела согласно обвинительного заключения, а потом уже суд приступит к допросу подсудимой Харибутовой. Ей грозит наказание до 15 лет лишения свободы по наиболее тяжкому преступлению.
Вадим Парамей, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Рязанской области

Комментарии

Комментировать: