В стране растут объемы переработки нефти

Экономика

Объемы переработки нефти в стране растут, свидетельствуют статистические данные. На ряде российских НПЗ ведется строительство новых комплексов глубокой переработки, часть уже пущена в эксплуатацию. О стратегических направлениях развития отрасли сегодня говорили и в Рязани.

Подведение итогов деятельности двух дочерних предприятий «Роснефти» в Правительстве области - событие, ставшее традиционным в рамках двухстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. Один из совместных проектов - реконструкция очистных сооружений.

Мы слышим друг друга, но дорогостоящий проект, он готовится к реализации, но нужно вносить некоторые нюансы, чтобы окончательно реализовать его.
Сергей Самохин, первый заместитель председателя Правительства Рязанской области
 
Раз в год руководители «Рязанской нефтеперерабатывающей компании» и «Рязаньнефтепродукта» информируют участников круглого стола о достижениях и перспективах. И сами себе ставят честную оценку.
Я бы поставил оценку «4», потому что действительно есть над чем работать. Ну, если по пятибалльной системе. Такой социально ответственный бизнес как нефтепереработка и присутствие компании «Роснефть» в регионе накладывает на нас огромные обязательства по взаимодействию не только с Правительством, но и с гражданами.
Владимир Абрамов, генеральный директор АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»

РНПК - крупнейший налогоплательщик области, и системообразующее предприятие промышленного сектора экономики, обеспечивающее ее устойчивое развитие. Сегодня входит в четверку крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России по объёмам переработки и ассортименту выпускаемой продукции. Увеличивать объем позволяет масштабная модернизация, которая идёт на предприятии. При этом завод поддерживает политику импортозамещения. В её рамках, к примеру, катализаторы для производства автомобильных бензинов, теперь всё больше применяют отечественного производства. А грядущая программа развития РНПК предусматривает более 10 пунктов.

Комментарии

Комментировать: